Четверг, 25.04.2024, 20:02 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход



 
Меню сайта
горячая линия

Наш опрос
Готова ли школа к внедрению новых стандартов?
Всего ответов: 119
статистика

Главная » 2012 » Март » 25 » 2-ой фестиваль по механотронике и робототехнике «Создай свою мечту!»
15:07
2-ой фестиваль по механотронике и робототехнике «Создай свою мечту!»

2-ой зональный конкурс-фестиваль научно технического творчества детей и молодежи по механотронике и робототехнике  

«Создай свою мечту!»

24 марта 2012г. В г. Армавире стартовал 2-ой зональный конкурс – фестиваль по механотронике и робототехнике «Создай свою мечту!» целью которого, являлось выявление и поддержка талантливой молодежи Краснодарского края, привлечение внимания и интереса общества к научно – техническому творчеству молодёжи. Открыл фестиваль заведующий кафедрой технологии и общетехнических дисциплин, профессор, кандидат технических наук, Заслуженный деятель науки и техники ЧИАССР Глухов Владимир Степанович. Усть-Лабинский район представляли ребята из двух ресурсных центров программы «Робототехника» МАОУ СОШ № 2 (Вдовенко Г., Соловьёв Д., Слепов В., руководитель команды Нещеретов А.Н.) МБОУ ДОД ЦДТ «Созвездие» (Петровский И., Схашок А., Астапов В., Носик В., руководитель команды Филонов Д.С.)

В ходе проведения конкурса – фестиваля ребята продемонстрировали собранных роботов Lego NXT, конкурсное жюри отметило, что роботы соответствуют всем требованиям фестиваля, и выполнены не по типовым инструкциям, что в действительности и отражает название фестиваля «Создай свою мечту!» После демонстрации роботов, студенты Армавирской государственной педагогической академии провели для всех ребят виртуальную экскурсию по академии, а также небольшой концерт.

Закончился фестиваль награждением участников, дипломами и подарками, Слепов В., диплом 1 – й степени, Схашок А., диплом 2-й степени, Вдовенко Г., диплом 2- й степени. Остальных ребят наградили дипломами «за активное участи в конкурсе – фестивале по механотронике и робототехнике» Также не оставили и без внимания руководителей команд, которых тоже наградили дипломами «за активное содействие и поддержку в организации фестиваля – конкурса «Создай свою мечту!»»

         Благодаря Благотворительному фонду «Вольное дело» Олега Дерипаска (www. volnoe-delo.ru), наши ребята сегодня могут не только работать в этой программе в Усть-Лабинском районе, но и за его пределами. С 2 по 7 апреля в г. Москве пройдут учебно-тренировочные сборы и VI всероссийский робототехнический фестиваль «Робофест-2012» в котором наши учащиеся примут участие. Но, а после, нужно будет опять готовиться к очередным конкурсам программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России»

Перевертайлов М.А.

координатор программы «Робототехника: инженерно – технические кадры инновационной России» в Усть-Лабинском районе.

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1020 | Добавил: Maks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Наш адрес:
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода в доме!
Поиск

МБУ "Районный учебно-методический центр" г. Усть-Лабинск, ул. Октябрьская 38. © 2024