8 ноября 2011 года в городском Доме культуры состоялась торжественная
церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа, участников
заключительного этапа Всероссийской
олимпиады и региональной олимпиады.
Каждый
награждаемый школьник был принят в члены «Ассамблеи
победителей олимпиад». Члены ассамблеи, не просто почетные люди нашего
района, но и учащиеся, имеющие определенные льготы: в течение следующего
учебного года члены Ассамблеи могут принимать участие в муниципальном этапе
олимпиады, минуя школьный этап. Каждый
член Ассамблеи получил документ, удостоверяющий его принадлежность к
интеллектуальной элите Усть-Лабинского района.
Победители муниципального этапа Всероссийской
олимпиады школьников
v по литературе и мировой художественной
культуре:
·
Веревкина Алена,
выпускница МБОУ СОШ № 2 г. Усть-Лабинска
·
Кочмина Алена,
выпускница МБОУ СОШ № 2 г. Усть-Лабинска,
·
Петренко Лилия,
учащаяся МБОУ СОШ № 2 г. Усть-Лабинска,
·
Солнышкин Денис,
учащийся МБОУ СОШ № 2 г. Усть-Лабинска,
·
Леонов Евгений,
учащийся МБОУ гимназии № 5 г. Усть-Лабинска,
·
Журавлева
Кристина, учащаяся МБОУ СОШ № 6 г. Усть-Лабинска,
·
Глущенко
Кристина, учащаяся МБОУ СОШ № 7 ст. Воронежской,
·
Литвинова Инна,
учащаяся МБОУ СОШ № 11 ст. Кирпильской,
·
Решетникова
Екатерина, выпускница МБОУ СОШ № 25 ст. Ладожской,
·
Удодова Виктория,
выпускница МБОУ СОШ № 36 г. Усть-Лабинска,
v по английскому и немецкому языку:
·
Матвеева Дарья,
учащаяся МБОУ СОШ № 6 г. Усть-Лабинска,
·
Джаримов Мурат,
учащийся МБОУ СОШ № 2 г. Усть-Лабинска.
v по математике:
·
Стрельников
Виктор, учащийся МБОУ СОШ № 23 х. Братского.
v по биологии и экологии:
·
Шульга Дмитрий,
учащийся МБОУ СОШ № 2 г. Усть-Лабинска,
·
Воронова
Светлана, учащаяся МБОУ СОШ № 2 г. Усть-Лабинска,
·
Щурова Елизавета,
выпускница МБОУ СОШ № 2 г. Усть-Лабинска,
·
Мирза Кристина,
учащаяся МБОУ СОШ № 6 г. Усть-Лабинска,
·
Галаджан Карлен,
учащийся МБОУ СОШ № 13 ст. Новолабинской,
·
Вольф Кристина,
учащаяся МБОУ СОШ № 25 ст. Ладожской
·
Толмачева Елена,
учащаяся МБОУ СОШ № 25 г. Усть-Лабинска.
v по основам безопасности
жизнедеятельности и физической культуре:
·
Денисов Михаил, учащийся
МБОУ СОШ № 1 г. Усть-Лабинска
·
Окшина Дарья, учащаяся
МБОУ СОШ № 1 г. Усть-Лабинска,
·
Кирдеева Ирина,
выпускница МБОУ СОШ № 1 г. Усть-Лабинска,
·
Алферов Андрей, учащийся
МБОУ СОШ № 4 г. Усть-Лабинска,
·
Костарнов
Евгений, учащийся МБОУ СОШ № 6 г. Усть-Лабинска,
·
Калугина
Анастасия, учащаяся МБОУ СОШ № 7 ст. Воронежской,
·
Копаева Яна, учащаяся
МБОУ СОШ № 7 ст. Воронежской,
·
Попович Дарья, учащийся
МБОУ СОШ № 7 ст. Воронежской,
·
Татосов Виктор, учащийся
МБОУ СОШ № 7 ст. Воронежской,
·
Самофалова Ирина,
выпускница МБОУ СОШ № 11 ст. Кирпильской,
·
Немцев Николай, выпускник
МБОУ СОШ № 19 ст. Ладожской,
·
Котельва
Александр, учащийся МБОУ СОШ № 25 ст. Ладожской.
v по технологии:
·
Котляревский Михаил,
выпускник МБОУ СОШ № 2 г. Усть-Лабинска,
·
Хрипкова
Екатерина, выпускница МБОУ СОШ № 2 г.
Усть-Лабинска,
·
Мацко Денис,
учащийся МБОУ СОШ № 7 ст. Воронежской,
·
Агаркова Алена, учащаяся
МБОУ СОШ № 13 ст. Новолабинской,
·
Гудь Валерия, учащаяся
МБОУ СОШ № 13 ст. Новолабинской
С поздравительными словами к награждаемым школьникам,
подготовившим их учителям, родителям обратилась заместитель главы
муниципального образования Усть-Лабинский район Лариса Витальевна Илюхина. Она вручила дипломы, удостоверения школьникам,
которые защищали честь Усть-Лабинского района на региональном этапе
Всероссийской олимпиады и заключительном этапе региональной олимпиады:
·
Луковников Вадим,
учащийся МБОУ СОШ № 2 г. Усть-Лабинска,
·
Пивень Алена, учащаяся
МБОУ СОШ № 2 г. Усть-Лабинска,
·
Стадник Дарья, учащаяся
МБОУ СОШ № 2 г. Усть-Лабинска,
·
Юрикова Анна,
выпускница МБОУ СОШ № 2 г. Усть-Лабинска,
·
Кушнир Дмитрий,
выпускник МБОУ СОШ № 2 г. Усть-Лабинска,
·
Царанок
Екатерина, учащаяся МБОУ СОШ № 7 ст. Воронежской,
·
Климкин Андрей,
выпускник МБОУ СОШ №19 ст. Ладожской,
·
Колесников
Сергей, учащийся МБОУ СОШ №19 ст. Ладожской,
·
Немце-Петровский
Андрей, выпускник МБОУ СОШ №19 ст. Ладожской,
·
Байдан Софья,
учащаяся МБОУ СОШ № 19 ст. Ладожской,
·
Гулидова Юлия,
учащаяся МБОУ СОШ №19 ст. Ладожской ,
·
Донецкий Виктор,
выпускник МБОУ СОШ №25 ст. Ладожской,
·
Крестникова
Дарья, учащаяся МБОУ СОШ №25 ст. Ладожской,
·
Нащук Мария,
выпускница МБОУ СОШ №36 г. Усть-Лабинска,
·
Березанцев
Алексей, выпускник МБОУ СОШ №36 г. Усть-Лабинска,
·
Калугин Михаил,
учащийся МБОУ СОШ № 25 ст. Ладожской.
Наталья Васильевна Тимонина,
директор МБУ «Районный учебно-методического центра» и ведущая церемонии
награждения с особой гордостью озвучила имена учащихся Усть-Лабинского района, которые
стали победителями и призерами регионального этапа:
·
Протопопов Андрей,
учащийся МБОУ гимназии № 5 г. Усть-Лабинска,
·
Пасечников
Михаил, учащийся МБОУ СОШ № 1 г. Усть-Лабинска,
·
Малхасян Эмиль, учащийся
МБОУ СОШ № 6 г. Усть-Лабинска.
Малхасян Ваге, учащийся МБОУ СОШ № 6 г. Усть-Лабинска,защищал
честь Краснодарского края на
заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.
Благодарность
учителям, подготовившим талантливых и одаренных звезд, высказали организаторы и
гости ассамблеи: Тимонина Н.В., директор МБУ «РУМЦ», Карпенко Н.В., специалист
управления образования, Филатова Г.С., председатель территориальной профсоюзной
организации. Для чествования на сцену были приглашены учителя, которые
подготовили победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады
школьников.
Копнинова
Наталья Владимировна, учитель
географии МБОУ гимназии № 5,
Петриков Николай Юрьевич, учитель ОБЖ МБОУ СОШ № 1,
Ермолова Вера
Арсентьевна, учитель немецкого языка
МБОУ СОШ № 6.
В рамках
проведения праздника организована презентация программы «Робототехника».
Филонов Д.С., инженер МБУ «РУМЦ» продемонстрировал первые достижения усть-лабинских школьников в сфере
инженерно-технического программирования и конструирования. Представил
мини-роботов на основе конструктора LEGO WeDO, созданных учениками
начальных классов, а так же «ПервоРоботов NXT», собранных учащимися 5-9 классов. Занятия учащихся в
кружке «Робототехника» позволит учащимся усть-лабинского района применять на
практике свои знания по физике, механике, электронике, программированию, в итоге
дети получат навыки проектного мышления в решении творческих задач. Денис
Сергеевич рассказал о первых результатах работы учащихся в команде, о
совместном конструировании механизмов, о создании компьютерных программ для
роботов.
Презентация
вызвала неподдельный интерес у школьников и учителей, приглашенных на
Ассамблею, и Тимонина Н.В., директор МБУ
«РУМЦ» пригласила все образовательные
учреждения принять участие в конкурсе ресурсных центров.
В
заключение праздника перед учащимися и учителями выступили творческие
коллективы ЦДТ «Созвездие», студенты ГОУ СПО «Усть-Лабинский
социально-педагогический колледж».
|