Четверг, 25.04.2024, 05:05 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход



 
Меню сайта
горячая линия

Наш опрос
Готова ли школа к внедрению новых стандартов?
Всего ответов: 119
статистика

Главная » 2013 » Январь » 16 » Общий отчет школ, участниц Программы ШНП Усть-Лабинского района за конец декабря-14.01.2013г.
16:23
Общий отчет школ, участниц Программы ШНП Усть-Лабинского района за конец декабря-14.01.2013г.
     Закончилась вторая  четверть, пролетели долгожданные новогодние каникулы, погода в Усть-Лабинске была бодрая и даже с небольшим снежком. Все радовало, и отдохнули все хорошо! В таком позитивном настроении началась третья учебная четверть.
     - На каникулах в 5 «В» классе ШНП МБОУ СОШ №6 им.И.Т.Сидоренко прошло знаменательное событие в рамках длительной образовательной игры по тематике  «Пушкинский бал». Это была сюжетно-ролевая игра, в процессе которой происходила интеграция трех видов деятельности - учебной, трудовой и досуговой. Целью проведения «Пушкинского бала» было создание условий для формирования у пятиклассников уважения к культурному, историческому прошлому России, реализация творческих и познавательных способностей детей.  Нам понятно, что ученикам первого десятилетия нового века предстоит поднимать науку и культуру города и страны. Так пусть их речь станет богаче, мысли - благороднее, духовный опыт пополнится личным сопереживанием, сопричастностью к роскоши общения с мудрыми талантами великой эпохи расцвета нашей культуры, говорит клюруководитель перова Юлия Сергеевна. Имя А.С.Пушкина вызывает внутренний трепет и у детей, и у взрослых, потому что оно связано с красотой, удивлением, восторгом! Сказки Пушкина, что может быть удивительнее? На Пушкинский бал прибыли герои пушкинских сказок «О попе и его работнике балде», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». На балу исполнялись торжественные, изящные танцы, сказочные представления и романсы в исполнении пятиклассников и старшеклассников. Родители как всегда приняли активное участие в мероприятии.

     - Совместная поездка детей 5 класса «В» МБОУ СОШ №19 ст.Ладожской и их  родителей в театр г.Краснодара на представление «Золушка»  и на каток во время зимних каникул оставила у всех незабываемые впечатления. Оказалось, что ребята лучше и быстрее освоили катание на коньках, чем их родители. Но интересно было наблюдать когда ребята помогали своим родителям, им очень хотелось научить их кататься на коньках.  На каникулах готовились к колядкам и щедровкам. В пятницу, 11 января, группа ребят ШНП вместе с педагогом дополнительного образования Кручинкиной Аллой Антоновной показывали обряд колядования. Ребят встречали и первоклассники, и второклашки, и старшеклассники, и педагоги в учительской. Всем было приятно такое общение. В  понедельник ученики ШНП продолжат подготовку к следующему этапу длительной образовательной игры «Путешествие по «Родине».

     - Предновогодняя неделя в 5 «Б» классе МАОУ СОШ №2 г.Усть-Лабинска была  очень напряженной для ребят, потому что им предстояло провести и поучаствовать в нескольких мероприятиях, к которым они готовились довольно долго. Но обо всем по порядку…. Представление своих проектных работ «Наследники древних цивилизаций» прошло 26.12.2012 для 5 Б вполне удачно, но чувствовалась еще робость во время выступления когда возникает нештатная ситуация, но все это придет с опытом и чем чаще они будут выступать перед аудиторией, независимо от того проектная это работа или праздник, который они проводили для первоклассников, они будут набираться опыта общения и умения себя преподнести независимо от обстоятельств. Костюмы, которые подготовили дети с родителями были превосходны. 29 декабря директор школы Н.С. Маркина вручила 5 Б переходящий кубок «Самый активный класс»!!!!!!

     С 10 января началась короткая учебная неделя.За это время пятиклассники МАОУ СОШ №2 г.Усть-Лабинска успели посетить в музыкальном  театре  г. Краснодар «Премьера» мюзикл «Али-Баба и сорок песен персидского базара». Детей поразили красочность  декораций и костюмов, сама атмосфера театра была по-новогоднему волшебной. К сожалению, некоторые ребята были в первый раз в театре и для них это стало настоящим путешествием в сказку. Они очень внимательно следили за происходящим на сцене, но самое главное, что все  ехали домой, переполненные чувствами, эмоциями и впечатлениями. Я рада, что дети открыты к обогащению своего внутреннего мира через посещение театра, говорит кл.руководитель Горовая Н.В.. А в начале третьей четверти мы начали репетировать отрывок из древнеегипетского мифа «О трех судьбах сына фараона». Ведь 25 января нам предстоит принять участие в грандиозном мероприятии-II этапе длительной образовательной игры «Наследники древних цивилизаций»…

       

Просмотров: 785 | Добавил: Maks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Наш адрес:
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода в доме!
Поиск

МБУ "Районный учебно-методический центр" г. Усть-Лабинск, ул. Октябрьская 38. © 2024