Пятница, 29.03.2024, 04:50 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход



 
Меню сайта
горячая линия

Наш опрос
Готова ли школа к внедрению новых стандартов?
Всего ответов: 119
статистика

Главная » 2011 » Октябрь » 25 » Семинар для по дошкольному образованию
22:23
Семинар для по дошкольному образованию

18 и 19 октября 2011 года в г. Усть-Лабинске МБУ «Районный учебно-методический центр» организовал проведение  практического семинара по теме  «Формирование предпосылок универсальных учебных действий в процессе освоения грамоты и математических представлений у детей дошкольного возраста в соответствии с Федеральными государственными требованиями  к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования».

В семинаре приняли участие 160 педагогов образовательных учреждений Усть-Лабинского и Кореновского районов: воспитатели, учителя-логопеды детских садов, педагоги дополнительного образования Усть-Лабинского и Ладожского центров детского творчества, преподаватели дошкольного отделения социально-педагогического колледжа.

На семинаре Елена Владимировна Колесникова, лектор Московского института открытого образования, представила свои авторские программы «Математические ступеньки» и «От звука к букве», наглядно-методические пособия, с помощью которых реализуются их цели и задачи.

В ходе лекций автор показала мастер-класс использования наглядно-дидактического материала, произведений народного фольклора, логических  игровых заданий в работе с детьми 3-7 лет по формированию  звуковой культуры речи, математических  представлений, по освоению элементов  грамоты и обучению их чтению. Особое внимание было уделено   использованию разработанных Колесниковой Е.В. рабочих тетрадей с диагностическими заданиями, с помощью которых  педагог имеет возможность определить уровень усвоения программы каждым ребёнком и степень эффективности данной методики.

Эм В.Т, индивидуальный предприниматель, организовала продажу  около 30 наименований авторских методических пособий и материалов Е.В.Колесниковой.  На сегодняшний день их у Елены Владимировны  64, изданных тиражом  более 2 млн экземпляров.

Колесникова Е.В. 30 лет проработала воспитателем, методистом, тифлопедагогов в одном из лучших детских садов г. Москвы. Более 20 лет она издаёт  методические материалы своего работы с детьми, читает лекции на курсах повышения квалификации, проводит семинары для педагогов образовательных учреждений регионов Российской Федерации. Её авторская педагогическая технология  по формированию начальных математических представлений, по обучению дошкольников элементам грамоты востребована педагогами, занимающимися организацией воспитательно-образовательной работы с детьми дошкольного возраста.

        Семинар проведён при финансовой поддержке издательств «ЮВЕНТА» и «ТЦ СФЕРА» (г.Москва).

        Каждому педагогу вручен сертификат участника практического семинара.

        В заключение семинара управление образованием, районный учебно-методический центр выразили благодарность лектору, а большинство педагогов- участников семинара  - желание внедрять педагогическую технологию Е.В.Колесниковой в работу с детьми.

Просмотров: 707 | Добавил: Maks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш адрес:
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода в доме!
Поиск

МБУ "Районный учебно-методический центр" г. Усть-Лабинск, ул. Октябрьская 38. © 2024