Пятница, 29.03.2024, 17:54 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход



 
Меню сайта
горячая линия

Наш опрос
Готова ли школа к внедрению новых стандартов?
Всего ответов: 119
статистика

Главная » 2012 » Июнь » 9 » В солнечный день 8 июня 2012 года в районном Доме культуры «Кубань» г. Усть-Лабинска открылась региональная конференция «Тенденции развития
09:33
В солнечный день 8 июня 2012 года в районном Доме культуры «Кубань» г. Усть-Лабинска открылась региональная конференция «Тенденции развития
В солнечный день 8 июня 2012 года в в районном Доме культуры «Кубань» г. Усть-Лабинска отрылась региональная конференция «Тенденции развития образования», в которой принимают участие более 400 педагогов из разных районов Краснодарского края: г-к. Анапы, г-к. Геленджика, Новороссийска, Усть-Лабинска, а также Выселковского и Северского районов.
Конференция приурочена к первому выпуску начальных школ Усть-Лабинского района, участвующих в Программе ШНП и программе «Компьютер для школьника» с 2008г.
С приветствиями к собравшимся обратились Глава администрации муниципального образования «Усть-Лабинский район» А.В. Вороновский, заместитель председателя районного собрания депутатов В.Т. Лагойда и заместитель начальника районного управления образованием Н.В. Тимонина.
От имени руководства Фонда «Вольное Дело» к собравшимся обратилась руководитель Программы ШНП Е.В. Орлова. Она отметила стержневую роль Программы ШНП, которая за прошедшие годы подготовила культурную основу для инноваций в большинстве образовательных учреждений района, и это определило успех других важных инициатив Фонда – проекта «Компьютер для школьника» и программы «Робототехника: инженерные кадры новой России».
Первый день конференции был посвящен подведению итогов и обмену опытом участников проекта «Компьютер для школьника». С большим аналитическим докладом выступила Н.В. Тимонина, которая отметила влияние выполнения проекта на все стороны школьной жизни. Тезисы этого доклада развили и дополнили участники проекта из разных районов края, отмечая, что участие проекта не только повысило ИКТ-компетенции учащихся и педагогов, но и стимулировало развитие в школах проектной деятельности, сделало работу с компьютером необходимым условием современного образовательного процесса.
Во второй половине дня работа конференции продолжилась в секциях и на мастер-классах, которые проходили на территории школы № 2 г. Усть-Лабинска.
9 июня участники будут обсуждать первые итоги выполнения Программы ШНП в начальной школе, а также вопросы продолжения Программы ШНП в основной школе: как не растерять культурные достижения, как пройти период адаптации в 5 классе? Здесь во многом будет полезным опыт базовой школы № 26 г. Москвы, которая, как и все эти годы, прокладывает дорогу остальным и щедро делится своим опытом.
В свой заключительный день, 10 июня конференция приобретет формат выездных мастер-классов, которые будут проводить выпускники начальных школ-участниц Программы ШНП на территории городского парка для всех желающих.
Просмотров: 482 | Добавил: Maks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Наш адрес:
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Погода в доме!
Поиск

МБУ "Районный учебно-методический центр" г. Усть-Лабинск, ул. Октябрьская 38. © 2024