Пятница, 19.04.2024, 21:10 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход



 
Меню сайта
горячая линия

Наш опрос
Готова ли школа к внедрению новых стандартов?
Всего ответов: 119
статистика

Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » 2 ноября 2012 года в хуторе Железном Усть-Лабинского района прошла квест-игра «Знакомый - незнакомый хутор».
09:04
2 ноября 2012 года в хуторе Железном Усть-Лабинского района прошла квест-игра «Знакомый - незнакомый хутор».

МБОУ СОШ №9 х.Железного 02.11.2012г.

   Кульминацией первой четверти для нас стала квест-игра «Знакомый –незнакомый хутор», где был дан старт к длительной образовательной игре «Загадки Древнего Египта» для учащихся 5 класса. Ребята первый раз принимали участие в школьной квест- игре. Все вызывало большой интерес: атмосфера игры, получение заданий, путешествия по станциям.

   На литературной станции правильно ответив на вопросы, быстро разгадали ключевое слово «Река». Это послужило дальнейшим направлением движения.


                    

   У реки нас ждала следующая станция «Биологическая». Нужно было определить цвет, запах, кислотность воды и многое другое. Такое задание выполняли впервые. Все вызывало большой интерес: колбочки, пробирочки, реактивы. Какое же было удивление ребят, когда спустившись к берегу, чтобы взять воду для опытов, Вадим Гришко обнаружил старый кувшин с настоящим египетским папирусом. Все, конечно, были удивлены. Таня Сажнева и Ира Шевкун взяли находку с собой, чтобы по окончанию игры разгадать послание папируса.


                      

   На «Математической» станции ребята учились с закрытыми глазами с помощью веревки строить различные геометрические фигуры. Не все гладко получалось, потому, что надо было слушать одного лидера, а командовать хотелось всем. Эти упражнения очень хорошо тренируют умения работать в команде. Проявили лидерские качества Данил Ермаков, Таня Сажнева, Вова Гутовский.



                             

   На станциях «Историческая 1» и «Историческая 2» задания требовали внимательного изучения исторических источников, карт, фотографий. Пришлось проявить смекалку и сообразительность, а так же прибегнуть к помощи сотрудников земельного отдела Железного сельского поселения. С увлечением работали Юля Клинова, Оксана Ланбина, Ира Сидненко, Семен Дягилев и др.

   Выполнив все задания, ребята с нетерпением вернулись в школу. Хотелось поскорее прочитать легенду. Все без труда догадались, что речь идет о Древнем Египте и расшифровали послание. И тут ребята сами стали делиться на группы и выбирать для себя темы для исследовательских работ. Рубанов Андрей сказал, что ему очень интересно узнать про Большого Сфинкса и он хочет взять эту тему для самостоятельного изучения.

   Дальше составляли отчет о квест- игре. Работали дружно. Вова и Женя обрабатывали фотографии, Данил и Оксана оформляли презентацию, Таня и Ира заполняли дневники- отчеты. Такую работу они выполняли впервые самостоятельно.

  Все отлично получилось! Игра удалась на славу! Была интрига, мотивация к предстоящей игре, положительный опыт, практика. Много узнали нового и в нестандартной форме.

    Координатор ШНП МБОУ СОШ №9 х.Железного        Фоменко Е.В.

Просмотров: 781 | Добавил: Maks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Наш адрес:
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Погода в доме!
Поиск

МБУ "Районный учебно-методический центр" г. Усть-Лабинск, ул. Октябрьская 38. © 2024