Среда, 24.04.2024, 20:32 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход



 
Меню сайта
горячая линия

Наш опрос
Готова ли школа к внедрению новых стандартов?
Всего ответов: 119
статистика

Главная » 2012 » Июнь » 5 » Золотые имена Усть-Лабинска XXI века
16:45
Золотые имена Усть-Лабинска XXI века

 «ЗОЛОТЫЕ ИМЕНА УСТЬ-ЛАБИНСКА XXI века»

    Усть-Лабинский благотворительный фонд местного сообщества «СТИМУЛ» совместно с  ООО Группа Компаний «Подшипник» ежегодно реализует благотворительные проекты, приуроченные к проведению Международной сельскохозяйственной выставки «Золотая Нива».

   В феврале 2011 года по инициативе руководства  предприятия «Подшипник» был создан Общественный совет выставки, в состав которого вошли не только представители Подшипника, но и представители власти и общественности. А возглавил Общественный Совет – Езубов А.П., депутат государственной думы РФ. 

    В 2012 году Общественным Советом выставки было решено осуществить благотворительный проект «Золотые имена Усть-Лабинска XXI века», целью которого стала пропаганда особых заслуг земляков перед усть-лабинской общественностью, гостями города и района.

    На церемонии награждения 1 июня озвучены имена тех усть-лабинцев, которые на протяжении нескольких лет достойно представляли район на региональном или федеральном уровне. На сцену поднимались школьники, учителя, врачи, спортсмены, и, конечно же, работники агропромышленной сферы. Их кандидатуры были выдвинуты коллективами, организациями, и решением Общественного Совета выставки некоторым из них было присуждено звание «Золотые имена Усть-Лабинска» и выдан золотой сертификат.

В номинации  «Заслуги в образовании»  сертификаты были вручены

учителям образовательных учреждений района:

Панкратова Наталья Александровна, учитель начальных классов гимназии № 5 г. Усть-Лабинска. Награждена почетными грамотами Министерства образования и науки в 2008 и 2011 годах. (фото 1)

Победитель конкурса лучших учителей России в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2008 году, победитель краевого конкурса лучших классных руководителей 2009 году. Победитель краевого творческого конкурса «Учитель. Школа. Жизнь». Лауреат регионального конкурса «Учитель года Кубани – 2008». Призер первого Всероссийского открытого творческого конкурса.

Полякова Ирина Николаевна, учитель основ православной культуры школы   2, победитель краевого конкурса «Учитель года Кубани -2012» в номинации «Основы православной культуры».  Помимо заслуженных дипломов и грамот, её наградили путевкой в Израиль с посещением всех святых мест Вифлеема, Назарета, Иерусалима, реки Иордан. Глебова Ирина Юрьевна, педагог дополнительного образования детского сада № 16, победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок» - 2012», За достижения в деле образования подрастающего поколения награждена в этом году медалью «За службу образованию».   Имеет множество публикаций в региональных и федеральных журналах.

Осипьянц Андрей Ардавáсович, учитель иностранного языка школы № 1.Награжден почетной грамотой Министерства образования и науки. Лауреат Всероссийского конкурса «Мой лучший урок – 2010» в номинации «Молодой – успешный». В этом году был  приглашен в Москву в качестве Председателя жюри федеральной предметной комиссии федерального конкурса детских творческих проектов  «Англия 21 века» издательского центра «Вентана Граф». В 2011 году представил  опыт своей работы на международном уровне на семинаре повышения квалификации учителей в г. Карлсруэ (Германия). В 2012 году получил премию ректора Иркутского государственного лингвистического университета за защиту проекта в Международном фестивале инновационных проектов.

 

 

учащимся ОУ района:

Протопопов Андрей, выпускник гимназии № 5. У Андрея первые места  в Молодёжном предметном чемпионате по физике и математике,  проводимый некоммерческим партнерством «Центр одаренности» г. Пермь. Является лауреатом исследовательских работ по английскому языку и истории . Победитель исследовательской работы по литературе в рамках НПК «Эврика» Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии – призёр (2010 год). Имеет призовые места в олимпиадах муниципального уровня по 6 предметам (география, русский язык, кубановедение и православная культура и др.). Прошел обучение в  Соединенных штатах Америки, где смог реализовать социальный проект «География на английском». (фото 2)

 Малхасян Вагé, учащийся школы № 6 им. Сидоренко. Является лауреатом премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента России. Награжден дипломом Министра образования Российской Федерации в 2010 году. Неоднократный победитель и призер различного уровня олимпиад. В течение трех последний лет  становился участником и призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку, которым владеет в совершенстве.

Матвеева Дарья, учащаяся 9 класса школы № 6 им. И.Т. Сидоренко г. Усть-Лабинск. За победу в конкурсе письменного перевода «Волшебное перо»  удостоена премии государственной поддержки талантливой молодежи. На протяжении 4- лет занимала призовые места  по переводу с немецкого языка. А в прошедшем – стала победителем по английскому, немецкому и французскому языкам и обладателем Гран-при.

Изучению иностранного языка посвящены три  исследовательских работы, которые представлены на научно-практических конференциях «Эврика», «Эврика-Юниор», «Шаг в будущее».  В феврале этого года Дарья была приглашена на торжественный прием к губернатору Краснодарского края, на который съехались самые одаренные школьники края, получившие грантовую поддержку от Президента Российской Федерации.   

Гусакова Мария, ученица 11 «А» класса МАОУ СОШ № 2, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и экологии, химии. Призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Мария - претендент на золотую медаль.

Воронцова Марина, учащаяся 2 класса школы № 7 ст. Воронежская. Победитель регионального этапа российского конкурса исследовательский работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» в 2011 г в Сочи., призёр Российского конкурса исследовательский работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»  в 2011 г. (г. Москва) , лауреат II международного конкурса научно-исследовательских и прикладных разработок учащихся Биотоп 2011 г., Участница Всекубанского турнира по плаванию.

В номинации «Заслуги в спорте»  также были отмечены представители школ района. (фото 3)

Богма Светлана Станиславовна, учитель физической культуры и тренер по легкой атлетике. Её воспитанники постоянно занимают призовые места по легкой атлетике в районных и краевых соревнованиях школы № 7, тренер команды. Призёр регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2011»; лауреат регионального этапа проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» - «Лучший детский тренер страны»; Победитель конкурса лучших учителей Российской федерации – 2007. Её опыт представлен на Всероссийском фестивале «Открытый урок».                                       

Воронцова Юлия, ученица 9 класса школы № 7 ст. Воронежской - Серебряный призёр Чемпионата и Первенства России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата 2011 г., серебряный призёр Первенства России среди спортсменов с ПОДА по плаванию в нескольких видах, победитель международного открытого фестиваля по пауэрлифтингу 2011 г., Призер по плаванию на международном открытом фестивале среди инвалидов 2011 г.,  Призер  по пауэрлифтингу в Кубке России 2011  г., чемпионка Краснодарского края по пауэрлифтингу 2011- 2012 г., победитель 15 Спартакиады инвалидов Кубани 2011 г., Выполнила норматив мастера спорта по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА.

Рекубрацкий Александр Михайлович, учитель школы № 25 станицы Ладожской.  Его воспитанники ежегодно занимают призовые места в краевых и всероссийских соревнованиях. Им подготовлено более 20 спортсменов-разрядников. Его подопечный Рекубрацкий Артем, кандидат в мастера спорта входит в состав сборной команды Краснодарского края по греко-римской борьбе.

    Мы искренне гордимся успехами и достижениями учителей и учеников образовательных учреждения усть-лабинского района. И надеемся, что «золотых имен» с каждым годом будет всё больше и больше.

 

Езубова Ю.В.

 

Просмотров: 1803 | Добавил: Maks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Наш адрес:
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Погода в доме!
Поиск

МБУ "Районный учебно-методический центр" г. Усть-Лабинск, ул. Октябрьская 38. © 2024