Суббота, 20.04.2024, 12:03 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход



 
Меню сайта
горячая линия

Наш опрос
Готова ли школа к внедрению новых стандартов?
Всего ответов: 119
статистика

Главная » 2013 » Январь » 16 » отчёт сош №4
17:04
отчёт сош №4

Выпуск газеты 3 класса МБОУ СОШ №4 г.Усть-Лабинска №4

В последний день таких длинных ярких новогодних праздников задав детям из ШНП вопрос «Что такое Hовый год?», я услышала в ответ: это чудо! счастье! радость! это сказка! Был даже такой ответ «это наше участие и победа(!) во второй сессии длительной образовательной игры «Навстречу Олимпиаде Сочи 2014»!» Сегодняшняя рефлексия показала, что важен не только сам праздник, но и то, как к нему готовились дети и взрослые (родители и педагоги).

А подготовку к праздникам (и к игре в том числе!) мы начали еще в декабре (как же быстро пролетел этот волшебный месяц…)

Зимою мир становится добрей
И веселей от праздничных забот!
Приятно просыпаться в декабре
И знать, что скоро будет Новый год!

В чем таится секрет правильного Новогоднего настроения? Дети точно знают ответ: в правильной подготовке к празднику! НУЖНО



нарисовать зимушку-зиму и все лучшие атрибуты новогоднего праздника (с подарками под ёлочкой, чтобы желания, адресованные к Деду Морозу, обязательно исполнились!)




своими руками подготовить длинную-длинную гирлянду и украсить самую красивую в школе ёлочку!



а ещё важно праздник подарить, например, вот этому живому существу – маленькому кутёнку, что в руках нашего Стасика (ребята нашли брошенного в мороз на улице щенка, спасли его от верной гибели; Стас отнес его к себе домой)





обязательно быть в таком сказочно красивом платье, чтобы ощущать себя настоящей принцессой на новогоднем балу в волшебном дворце среди множества огней




и, конечно же, играть, рагадывать, мастерить веселые новогодние шарады, загадки, ребусы, поделки !


Веселясь в предновогодние и новогодние денёчки, все участники класса ШНП не забывали о предстоящей в январе важной второй игровой сессии! Готовились мы тщательно…





знакомились с танцевальной и музыкальной культурой жителей Гонконга, осваивали непривычные для нас движения, чарующую пластику Востока (в этом непростом деле детям помогала преподаватель курса «Танцевальные ритмы» Подольская Дарья Геннадьевна)!

В подготовке участвовали все: кто-то искал информацию о молодежных движениях, о традициях, о культурных памятниках Гонконга;

кто-то разгадывал «английскую» загадку про слоган Олимпиады-2014 и объяснял потом всем, что обозначают эти загадочные три слова «HOOT.COOL.YOURS.»;

кто-то весело разучивал слова песен на английском и на русском языках и хвастался перед другими классами, что теперь они знают ГИМН СОЧИНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ наизусть!!!

Родители тоже были с нами в этот подготовительный период: помогли с пошивом костюмов с вышивкой символа Гонконга – цветка баухинии - на правом плече, с покупкой вееров для танца, с изготовлением «государственного» флага города с изображением всё того же символа. Мы с удовольствием использовали их совет подготовить подарки в стиле традиций Гонконга и устроить настоящий китайский новогодний фейерверк (кто же думал, что он получится действительно «китайским»…)


Все получали удовольствие от этого общего дела – все жили предстоящим праздником!!!


И вот он – первый день третьей учебной четверти, волнительный день игровой сессии!


Мы ждем своей «звездной пятиминутки»…


Наше выступление на сцене СОШ № 6




Вот он, тот самый, «китайский» фейерверк!



А вот так мы поём на английском языке со всеми ребятами школ ШНП!



Наш «виртуальный» турист – Схашок Ильдарчитает письмо, которое «пишет» родителям из Гонконга


Вся команда «настоящих» жителей Гонконга со своим преподавателем Подольской Д.Г.


Игровая сессия очень популярна среди ребят класса ШНП нашей школы. Многие с удовольствием приняли бы участие и в танце, и в качестве «группы поддержки». Но были выбраны лучшие! И никто из присутствующих в зале гостеприимной СОШ № 6 не пожалел о долгом трехчасовом празднике, что был устроен совместными усилиями всех школ ШНП района! Мы совершили настоящее мировое турне из России в Азию, затем в Америку и вернулись в Европу. Праздничное настроение было обеспечено еще и тем, что все команды школ ШНП получили по 80 баллов – дети отнеслись к этому как к заслуженной награде за свои труды!

После торжественного вскрытия конверта с заданиями для третьей мартовской игровой сессии, дети уже начали подготовку к игре: в компьютерном зале во время занятий «Интеллектуальные игры» они ищут информацию об истории зимних Олимпийских игр во «всемирной паутине» - в Интернете.



Так что же такое «Новый год»? Новый год – это праздник, который ещё веселее, если готовишь его своими собственными руками, сам приближаешь волшебство, даришь себе и другим яркие моменты сказки!

Что такое Hовый год?
Hовый год - мороз и лед!
И в танцующих снежинках
Hезаметные пружинки -

Вот, что значит,
Вот, что значит Hовый год!


Шапран Н.А., координатор ШНП в МБОУ СОШ № 4

Просмотров: 542 | Добавил: Maks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Наш адрес:
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода в доме!
Поиск

МБУ "Районный учебно-методический центр" г. Усть-Лабинск, ул. Октябрьская 38. © 2024