Пятница, 26.04.2024, 05:25 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход



 
Меню сайта
горячая линия

Наш опрос
Готова ли школа к внедрению новых стандартов?
Всего ответов: 119
статистика

Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Усть-Лабинск принял участие в окружных отборочных соревнованиях "Робофест-ЮГ"
15:59
Усть-Лабинск принял участие в окружных отборочных соревнованиях "Робофест-ЮГ"

     30 ноября в  конгресс-холле ДГТУ состоялись окружные отборочные соревнования по робототехнике "Робофест-ЮГ", который проводит Донской государственный технический университет совместно с Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» и Федеральным агентством по делам молодежи в рамках Всероссийской программы "Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России". По мнению организаторов, поощрять увлечение робототехникой, обучать талантливую молодёжь, организовывая площадки для получения новых знаний и обмена опытом - один из основных способов оставаться на уровне передовых технологических государств.

Участники фестиваля - дети, подростки и молодежь Ростовской области, Краснодарского края, в том числе Усть-Лабинского района от 6 до 30 лет, их педагоги и наставники.

Ключевыми мероприятиями фестиваля стали отбор команд для участия во всероссийских соревнованиях FIRST по направлениям FTС и FLL. Команды-победители получили ценные призы от спонсоров: второе и третье место в направлении FTC базовый набор Tetrix, а первое место ресурсный набор Tetrix.

Также победители получили грамоты и право побороться за первое место в финале российского этапа на фестивале Робофест- 2014 в Москве.

Команды-победители получили ценные призы от спонсоров и в направлении FLL: датчики, грамоты и право побороться за первое место в финале российского этапа на фестивале Робофест -2014 в Москве.

Также в рамках фестиваля проходили соревнования для школьников "Траектория" и "Сумо", а для студентов - усложненный вариант соревнования "Траектория" с препятствиями.

Команды Усть-Лабинского район выступили в двух направлениях программы «Робототехника: Инженерно-технические кадры инновационной России»:

- FIRST LEGO League (FLL), пять команд муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 6 под руководством тренеров-студентов Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа и команда МБОУ ДОД ЦДТ «Созвездие» - SkyNet 2.

К сожалению, все шесть команд не попали в призовую тройку. «Нам очень обидно, что проиграли, но другие команды были объективно сильнее…» - говорит тренер одной из команд.

У команды SkyNet2 есть еще шанс попасть на Робофест, победив соперников на II Региональном Робототехническом фестивале в Краснодарском крае.

При защите проектов в области предотвращения и последствий различных стихийных бедствий призовое место получил инновационный проект детей под названием «Перевозка медикаментов».

- FIRST Tech Challenge (FTC) - это команда SkyNet и команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 6 «СВД», также под руководством тренеров-студентов Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа.

К сожалению, по техническим причинам команда SkyNet не смогла продолжить борьбу за участие  на Всероссийском чемпионате по робототехнике «Робофест - 2014».

Есть и успехи! Команда «СВД» заняла второе место в отборе и теперь поборется за первое место в финале российского этапа на фестивале Робофест 2014 в Москве.



 

 

Просмотров: 485 | Добавил: Maks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Наш адрес:
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода в доме!
Поиск

МБУ "Районный учебно-методический центр" г. Усть-Лабинск, ул. Октябрьская 38. © 2024