Пятница, 29.03.2024, 11:06 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход



 
Меню сайта
горячая линия

Наш опрос
Готова ли школа к внедрению новых стандартов?
Всего ответов: 119
статистика

Главная » 2014 » Декабрь » 30 » Впечатление о стажировке в Англии
15:01
Впечатление о стажировке в Англии

По инициативе губернатора края А.Н. Ткачева  молодые учителя иностранного языка прошли стажировку  в Великобритании. В образовательную поездку 29 ноября 2014 года отправились 23 молодых педагога из разных уголков края, в том числе из Усть-Лабинского района  Бакланова А.П., учитель МАОУ СОШ №2.

Педагоги прошли обучение  в языковом центре Globe, расположенном в городе Эксетер графства Девоншир.
Впечатление о стажировке:
«Программа обучения была очень насыщенной, во время проведения занятий мы принимали активное участие. Очень много внимания уделялось практике, то есть нам не просто давали теорию, но показывали, как это можно применить в работе с детьми. Посещение учебных заведений (школы, колледжа и университета) также было очень интересным. В свободное от занятий время мы совершали экскурсии, осматривали достопримечательности.
Во время стажировки мы узнали много новых, интересных и полезных технологий и методик, также хочется отметить, что данные технологии подходят для реализации нового государственного стандарта, поэтому мы будем широко их использовать в нашей работе.

На выходных мы совершили две увлекательные поездки:
- посетили замечательный город Бат, где увидели купальню, оставшуюся со времен древних римлян. Сооружения поразили нас своим величием, неописуемой красотой. С удивлением узнали, что ещё до нашей эры римляне изобрели превосходную систему слива и фильтрации воды.
- побывали в Лондоне,  столице Великобритании. Мы знали о достопримечательностях города из различных источников, в том числе и из учебников. Однако иллюстрации  не идут ни в какое сравнение с посещением этих мест "вживую". Мы были у Букингемского дворца, на Трафальгарской площади, в Тауэре, у Вестминстерского аббатства, нам посчастливилось прокатиться на лондонском колесе обозрения LondonEye и увидеть с его высоты все красоты города. Ночью город особенно красив, его огни впечатляют.

«Мечты сбываются!», так считает учитель иностранного языка  МАОУ СОШ №2 Бакланова Анна Петровна.

Просмотров: 478 | Добавил: Maks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш адрес:
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода в доме!
Поиск

МБУ "Районный учебно-методический центр" г. Усть-Лабинск, ул. Октябрьская 38. © 2024